Олимпик Парк

Олимпик Парк

Фотогалерея

Все фото

Оставьте свой отзыв

Имя
Нажмите для оценки
Нажмите для оценки
Нажмите для оценки
Нажмите для оценки
Нажмите для оценки

Все уфимцы знают, что их город расположен на горе, и потому в Уфе существовали все условия для создания  горнолыжного центра. Этим центром стал Олимпик Парк, который  расположился на остановке Трамплин по улице Менделеева. Это, пожалуй, одно из лучших мест в Уфе, где можно провести время с пользой для здоровья, подышать свежим воздухом и получить массу положительных впечатлений. Прямо в горнолыжном центре есть прокат горнолыжного снаряжения, сноуборда, тюбинга и экипировки, где можно при желании и купить его. Снаряжение специально подбиралось профессиональными горнолыжниками, исходя из их личного опыта. Для неопытных горнолыжников существует услуга инструктажа, где вам объяснят, как стоять на лыжах, технику безопасности и ответят на все интересующие вас вопросы. Если вы никогда не вставали на горные лыжи, мы настоятельно вам рекомендуем воспользоваться этой услугой, чтобы не заработать бесплатную путевку в травмпункт, с оплаченной дорогой на скорой помощи и гипсом в подарок.

ОТДЫХ В ОЛИМПИК ПАРКЕ. 108 ЧАЙНИКОВ

Для отдыха в Олимпик парке предусмотрено кафе под названием 108 чайников, где можно не только расслабиться после увлекательного катания на лыжах, сноуборде или тюбинге, но и просто так прийти для культурного времяпрепровождения, насладиться чудесной панорамой, открывающейся с горы. Летом доступна веранда под открытым небом, во время ужина на которой,  еда будет казаться вкуснее благодаря свежему воздуху и прекрасному виду.

ТРАССЫ

Для подготовки трасс используется метод искусственного оснежения на новейшем современном оборудовании, что дает снегу уникальные свойства, которого нет у естественного, обеспечивая тем самым идеальное скольжение по трассе. В последнее время бешеными темпами развивается катание на сноуборде, Олимпик Парк имеет пять трасс для горнолыжников разной степени подготовки. Общая протяженность составляет 1600 метров, с различными углами наклона, перепад высот доходит до 70 метров. Для детей также предусмотрена трасса, так что, это отличное место для семейного отдыха. Появилась и новая услуга Олимпик парка – катание на тюбинге, которое завоевывает все больше и больше поклонников. Теперь существует новая трасса - специально для тюбинга.  Подъем отдыхающих обеспечивают четыре специальные трассы.

Позвонить Написать отзыв